高逸:77级、78级大学生的异同 【猫眼看人】

  

土布理工学院78年级招生名单

    构筑系

    构筑学专业:

    许文文,顾大庆,曹  锋,钱江凡,秦  强,周一鸣,贾  进,姚井刚,远见保佑,金卫军,

艾志刚,卢克伦,何兴华,马啸平,谢  刚,魏炼久,赵  辰,林之陶,尹晓忠,陈  宁,

    王建国,梁培新,李  杰,盛昭君,谢弗培,孟建民,蒋炳产,张  航,黄君明,何  兼,

    邵宇乙,邱育章,黄明奕,王  骏,赵和生,张青林,包子翰,朱永平,饶小军,刘  恭,

    程毅强,徐宜斌,李  新,刘安平,朱晓明,黄世清,顾小平,徐  雷,李梦侠,吴建刚,

    游志红,苏  娜,沈丽卓,金义风,王幼芬,余维佳

    机械工程系

    机器制造业技术与灵巧专业:

(1级)

    陈国森,袁惠新,张洪平,冯庆元,宋卫平,陆  运,张正玉,陈  斌,郭自立,黄东风,

    余晓阳,陈岱平,张荣法,马建华,徐玉民,王晓忠,唐开国,唐  波,徐伟亮,何维平,

钱瑞明,韩尔梁,张  序,吕元年,吴新奇,盛行构筑,查国兵,张建华,陈明星,祝  捷,

沈文琦,钱  敏,盛培炎,周德年,苏  俊,邓友仁,颂  华,沈群峰,涂德华,郑国清,

    孙小军,杨世茂,周金玲,黄光杰,林义贤

(2级)

    杨运勤,戴建明,杨向明,蒋航宇,胡志明,杜  江,刘  凯,沈克健,潘海兵,范才标,

    杨  骏,史百鸣,周苏潍,周  峰,邱锡元,胡增祥,曹建东,孙洲宏,周  坤,何兴成,

    徐普生,岳群飞,姜松培,丁伯康,沈  迅,乔中琦,李锦林,周德廉,韩  伟,陈  镭,

    严绍新,刘  鹏,翁建生,万树春,施新华,陈洪石,刘震刚,戴祖信,常  俊,陆  蓓,

    周小枫,陈  赵,季玲玲,高  翔

浇铸技术与灵巧专业:

(1级)

葛伟丽,秦建荣,杨元斌,朱明光,刘  杨,蒋  文,高  波,蒋中银,朱盘诚,阎可先,

    陈浩南,李根宝,葛亚良,韩鹤祥,于世民,曹祖良,李  清,袁秀萍,王立东,徐  亮,

李成凯,苗成斌,陈国强,浦耀东,周  俊,本土的联邦,包明才,作业处理码,徐胜东,刘  阳,

    石  兵,王结群

(2级)

    王其桂,韩  伟,李双林,俞建阳,马伟明,刘永豪,陆延庆,李  宇,姜忠平,王  健,

    王  宁,张  文,王耀敏,魏  兵,史先公,杨  柳,韩仲喜,刘有立,吴承东,彭  涛,

    杨  光,李乐毅,汪志农,张  琪,朱德华,孙  颢,周建平,张  颖,王泽华,金向光,

    姜文标,陈洪生,朱淮

无线电话系统专业机械灵巧专业:

    卞树柏,浦律良,毛一星,徐  剑,杨明旭,刘文伟,戴亚风,钱志红,王述计,潘月华,

    陆永南,徐  浩,戴  军,刘雪山,翁全国性精英,严  敏,李文刚,张九奇,王俊贤,孙  杰,

王华明,王卫平,楼汉中,丛林自然演替,黄建豪,郭红星,容建福,张继伟,陈  晞,永卫健,

朱辉,肖淑雅,谭志新,氢氧化铝、氢氧化镁混合物,沈  禾,李晓燕,邵国红,周  翡

无线电话系统灵巧构图与技术专业:

    朱宏登,张春芳,李冠群,崔荣生,神灵,王  新,孙本源,李承泽,张  钰,高念义,

    胡卫东,洪冰林,谢伟杰,高  栋,李振雄,吴光贤,易进强,俞  宁,刘  宇,孟正达,

    李南部,黄天豪,李建才,孟  维,王  晔,汤传浩,陈跃军,崔少林,陈华吉,王素兴,

    戴  涛,朱世平,姜亚娟,蒋  红,潘艳宇,韩晓燕,张文君,张静航

电力工程系

电机工程教员班:

陈曼,林明月,张少云,吴向春,陈尊理,周  宁,高晓峰,曾凡捷,徐洪泰,高  原,

    刘  涛,彭黎明,卢苏生,施火泉,王嘉祥,胡国文,盛桂平,陈其国,陈一明,李靖宇,

姓一鸣,赵会宁,乔金丽,殷庆纵,董伟佳,薛建章,白花紫菀,王家钧,程  明,刘伟群,

    韦  东,郭明,关树明,晒黑,李奕晖,邱树清,袁晓宁,沈  立

    电动合适的及与电有关的系统:

(1级)

    曹国荣,吴志强,刘小平,徐  翔,尹洪雷,陈同苏,张  波,黄  健,李  扬,王志红,

张会泽,徐晓星,沈祥林,袁勤成,辛建峰,张日红,马国正,武  寒,李德成,杨  淮,

赵大同,栾庆如,姜栋元,曹  沂,张  晶,侯小忠,李瑞玲,毛桦,蒋  平,顾  森,

    吴  平,顾建浩

(2级)

    吴耕扬,胡静明,唐新光,李奈湖,杨建平,姓铁,鲁庭瑞,余湘权,李  峰,张利民,

洪阳生,鞠  平,屈明新,任献国,李东辉,蔡桂龙,张  江,李晨光,袁志成,崔世祥,

    申中一,林忠云,吴建明,李为中,蔡成忠,肖庆宇,钱斌,蔡  斌,陆小涛,李林青,

    林  平,乔旭梅,曹启东

发电厂火电灵巧专业:

(1级)

    史达明,张怀明,张卫民,陈志龙,游金星,胡美成,洪秉钧,邱世平,朱大惠,唐福勇,

何晓武,杭小新,钱  勇,常  峥,牛亚萍,黄  愉,殷晓莅,马俊英,周子祥,徐生荣,

    贡  力,陶红才,吴森荣,陈  靖,肖汉才,黄  湘,周  曦,周  全,贾民平,万  跃,

    徐  幸,杨大斌

(2级)

    陈勋瑞,薛益鸣,周仲平,薛银春,沈  涛,冯海鹏,王培红,吴莱瑞,杨  敏,陈耀斌,

    周克毅,陈  稷,陆  勇,侯海宏,杨  恂,潘  虹,胡建欣,石江陵,黄  烨,杨  旭,

    何吕刚,张  珊,杨锦宁,刘须忠,高家梁,胡其斌,王永刚,冀  立,秦  亮,沈刚,

金克明,王  玲

勤劳热工程专业:

徐振武,陈  健,首席财务官张福兴,黎族习俗,周永昌,杜凯,柳德宝,郑之初,黄湘宁,姚丽红,

曹建良,孙  军,崔绍仁,王  进,钱钟平,于志红,俞伦鹏,杨宏伟,张海颖,范美华,

    王  平,卢  迅,李  健,吴胜宇,徐谷衡,王九云,王云山,裴友荣,施  石,周根明,

吴家斌,张晓松,杜  臻,朱学勇,王明明,袁竹林,汪天武,王俊芝,张金华,张  兴,

    邱宽嵘,王宏生,朱富坤,邓新云,林  琪,施  跃,梅  华

    无线电话系统工程系

无线电话系统技术专业:

(1级)

    莫  冈,洛  埃,朱成清,蒋立平,丁小群,武元桢,毕本辉,陈国庆,丁  峙,王兴良,

高晓元,钱学荣,吴祝来,冯建华,宁一平,韦  建,杨  勤,朱  闽,周建农,徐  刚,

    范  军,斯图亚特·史杰,陈黎明,郭晓玲,尹  芳,陈  晓,王湘玉,孟平,你小薇,张  岩,

    王  方,史海燕,邓延南

(2级)

宋伟国,胡桂林,徐鼎璋,黄宝峰,唐仁仁,费家军,邵彪,蒋  纯,宁  晨,姓慧宾,

    孙之平,龚一华,许小平,王建华,黄建忠,赵  彦,孔  伟,胡  勇,关也渡,章新宝,

    吴宁生,武洞非,李跃进,曹志红,尹瑞祥,翟永谦,胡谷月,郑丽娜,陈苏月,吴建华,

    曲  绚,有俊星,叶笑冬,叶海岩,朱力忠,潘  琦,刘  强,文  晓,吴明灿

    电子测试器官及测技术专业:

    张开元,胡海涛,朱跃平,翁明华,陈志沅,纪  胜,丹森取自父名,王  翔,陈  星,杜伟祖,

    孙临秋,王舜林,吴建新,王桂星,冯建伟,刘小明,谭  进,宋  伟,奚志强,杨丙光,

    丁列东,史友仁,王  哲,陈  钢,张  畅,舒  唯,黄  荣,陈  鹤,邱  红,王  莉,

    尚  励,戴  芬,王苏姝,邹子英,毛苏红,陈培新,何  晨,刘  钢

    小浪技术:

    徐金平,余义东,王东升,魁正奇,蒋晓马,肖一兵,孙  波,符  浩,陆  范,邮差,

黄继福,张晓兵,杨勤义,何建创,周义为,杨若非,吴  柯,赵  平,黄  海,唐荣兴,

    张一卓,周亦斐,舒永辉,陈  纯,邓  杰,尤  睿,王  伟,李  坚,方  江,林雪芳,

    施晓鸣,曹伟梅,董  青,陈  菊,徐  涓,黄柏林,李小永,李  斌,吕  迅,鲍  成

    水声工程:

韩大松,连玉星,周志荣,徐力群,黄伟明,扣子蹦跳,很恰当的雨冠,刘晓凡,王  林,张兴荣,

    翁继葵,黄  清,王建培,顾振宇,朱鹏军,王高义,张  敏,谈 群,迪建东,王一明,

    刘彦尧,直钢王,尤各种猫科动物,林壁玉,张明芳,徐 晨,高  潮,王晨光,陈光伟,姓苏里,

朱春红,周艳丽,张 跃,吴 瑛,范建新,郭  强

    建筑工程系

勤劳和民用构筑设计师:

(1级)

罗红明,黄文健,李大华,曹河西地区,洪新民,王  旻,王青海,鲁  超,何小林,李庆元,

    杜  强,郭正兴,朱贵成,陈亚平,常  坤,林卫宁,潘  明,曹祖明,孟少平,狄载君,

    张  栋,方  恬,邵  弘,方小豹,孙国建,杨建明,徐学鸣,成小竹,邱洪兴,费庆华,

    李  刚,马建明,吴曙球,胡琴克,王丽华,吴健华,邵俊华,姓晓芒

(2级)

    曹  庆,肖仲伟,李家伟,汪  沂,李华生,韩欲平,赵万珂,蒋立仁,童  心,钱棣,

    马  健,陆红星,王易非,安江民,齐宗健,邓  强,蒋建华,徐  江,李金鹏,张其林,

    纪  苏,曹  力,张  涛,简洪钰,季  远,朱忠益,侯小平,杨扣虎,周鹏维,朱学农,

    林  洋,刘文学,唐拖拉机,江金祥,陈长兴,周  琦,黄群辉,梅建芬,吉同宁,李宇进

    公路工程学专业:

(1级)

    迪内什,马  拉,塔  帕,阿德利,优素福,尹索夫,东吉拉尤,拉赫迈特,穆罕默德,

    法尔赫,朱忠贤,张  斌,毛志远,陆留生,黄  卫,叶永佳,丁  聪,郭建民,张  亮,

    梁凯金,刘卫红,黄金荣,陈忠达,谢小郑,王亚群,任庆斌,拉力安,何勇文,郭巍健,

    唐百鸥,文  斌,项彦彦,王耀明,张  健,

(2级)

    姚国芳,顾维平,吴东生,葛苏闽,王宗泽,钱国超,黄家恒,卢保岭,王明昌,刘清泉,

    周启兆,李  新,黄  淳,陈  瑜,蔡建初,郭志荣,游庆忠,李新佳,鲜红蔚,卢  林,

赵建春,吴受珍视的人,王晓良,周明保,陈  冰,袁  琦,姚立山,胡  秦,大白兔

构筑材料工程:

    杨  杨,杜建东,邵文龙,徐铮澄,胡建安,阎  勇,郑钦旺,娄国纲,奚飞达,蒋宝群,

高建明,朱荣跃,严全国性精英,段  彬,林小雄,华勇,吴  伟,徐国忠,吴爱青,蔡建明,

张春来,马一平,朱文忠,华志明,丁洪亮,金晓全,周志翔,蔡忠良,潘刚华,魏超平,

    张  腾,吴展志,王元纲,王  嘉,王亚珍,吴  萍,杨振良

    电子工程系

电使无效合适的公用:

(1级)

    郑  颖,张盛华,钱北平,李丹红,斯帕克曼,刘亚萍,陈建国,赵留银,蔡文兵,江卫生,

    理想之光,张卫国,徐洁敏,郑  路,莱维山,沈  坚,谭通,王亚东,詹强,陈华明,

周忠武,刘国庆,章玉藻,张  斌,刘  杨,沈伟国,吕瑞峰,金玉峰,郭忠林,袁素阳,

唐晶晶,余  雷,瞿毅凯,陈锁庚,王真挚的,张  镨,张世恒

(2级)

    鲍  湲,王鸥,顾  群,吴晓梅,杨李宏,邱志伟,张满国,郑伟平,戎敖生,袁代军,

    周安宁,陈红飞,郑庆荣,谢敬新,荣德康,吴继奎,江月松,徐继东,林  烽,叶屏锡,

    章文熬,张  放,刘牧群,赵晓园,管建鸣,许国平,毛  梁,陶有迁,王纯明,奚卫国

    瓦斯放电器件专业:

    夏卫亚,刘红斌,唐洁影,蒋正萍,高  宁,顾  麟,董耀平,麻江镭,宋  庆,代劳军,

曾继康,陆建伟,陈发农,朱爱芳,赵  强,黄金明,钱全国性精英,张小屏,陆学民,蒋飞,

    陈文虎,陆建红,邱福元,王继成,于力行,杨小宁,冯宁萌,陈  亮,唐志阳,沈  宁,

    乔引芒,邱求进,朱  凌,陈松生,程康,杨  习,杨正宇,张  前,成铁冶炼厂,金永军

半导体装置专业:

    林  岩,贾春芳,姜  红,黄  莓,左艳丽,潘  蓉,李荣强,章建洛,邵敏,阎立仁,

尚禄民,严亚明,蒋荣庆,袁普俊,管  峰,韩志刚,杨文彪,唐伟才,王  辉,陈卫东,

    荆玉林,李  立,季建平,王希文,胡必成,朱宁远,周  然,陶春生,叶国梁,朱  蜂,

    徐  健,陆  彬,胡孙宁,陈西宁,王大鹏,周小波,周孝林,顾建华,沈克强,于可南,

    郭超云,何建恒,李加波,张  奋,秦祖新,王鹤龄,陈  煜,杨  鹭,余钦铭,唐仁明,

    杨进学

    基础科学系

英语教师班:

    刘志红,汪晓莺,汤维娜,陆  瑛,鲜红芬,谭北诗,霍岚宁,陈渝嘉,周洁华,谷芳芳,

    付梦松,郭秋实,史兰新,陶显进,朱正快,王建斌,朱宏清,吕菊,张  珏,任建平,

苏维平,袁晓宁,黄  凯,金茂宁,徐新宁,薛  晨,金  谷,范胜,梁新伟

    自动调整系

自动调整专业:

(1级)

陈善龙,陈  晓,邱鹏举,黄  毅,李光亮,王  飞,田建国,张  沛,陈  敏,龙凌云,

李亮,蔡世谦,郭继光,杨  勇,孙明彪,孙惠球,吴庆宪,苏  江,景  武,杨  旭,

    胡  平,桂迪夫,戴宁生,姜  倩,曲南红,周惠芝,孙建一,郝宁眉,吉黎连

(2级)

    刘  晶,刘  波,堵  俊,明朝御宿,平方根,何一鸣,梁启华,郭  非,刘   进,陈  钧,

    张  俊,常浩奇,田  戈,梁  勤,陈国兴,叶元谋,徐子柏,张  晨,丁显政,邵立人,

    丁  玮,吴吉旬,付海帆,周晓梅,储  青,蒋  燕,王维雅,徐  玲,李小华,陈  沁

勤劳与电有关的自动化:

马光奇,黄德龙,沈  强,马维智,张  政,张乃苏,张  伟,江善梁,谭恩泽,吴益新,

    刘  章,方成一,张刚宁,张志杰,陈小平,俞华华,周芳清,王  京,龚荣生,徐晓苏,

    刘  宁,刁晓刚,邢冬梅,朱佩英,刘芳华,田  畦,杨华庭

勤劳与电有关的自动化:

    江汉贤,李大新,苏兴国,仇慎谦,张颖超,范红喜,闪电河,杨兴华,冯泽民,袁晓辉,

顾光龙,耿晓音,何云宁,朱  伟,王,李  离,潘永勤,罗伊斯,彭红洲,赵正学,

    刘晓晴,曹玉兰,曾志坚,沙永春,何蕴瑜,时维铎

    陀螺仪及航海器官专业:

    王荣春,应添加,李鸣岐,王  颖,王伯珂,朱忠荣,何全国性精英,章  勇,龚培义,倪江生,

    朱正权,于志智,周向群,钟建国,廖兆华,张兆年,汪  琼,严俊伟,话宝林,刘志明,

    李强训,陈  光,李和平,王  立,刘春跃,徐定钢,王振东,陈  岩,刘  璟,陈俊杰,

    黄荣平,韩一华,许  敏,顾  钰,陈瑶英,顾艳红,张  进,贾联越

    计算机科学与工程系

    计算机专业:

    诸秋明,华良杰,李  康,郑玉良,刘  澎,姜汉民,王金锋,彭  平,蒋琳华,戚跃民,

乔正元,朱刚北,吴  明,王智民,黄长春,谢宏远,刘炳华,王志林,张小涛,陶  阳,

    余增平,朱晓东,姓波,吴  健,董  维,戴  慧,程晓娟,朱菲菲,陈凯文切普曼,宋文平,

    潘建国,周大农,施颖民,首席财务官张福兴,马六生,顾  铭,顾国良,管春荣,黄  刚,刘一民,

    程  祺,虞献群,冯  伟,唐  颜,邢东生,邓学东,林  雄,黄荣南,牛多光,洪  翔,

    徐永南,张  华,庆  平,蔡  琼,房  靖,俞志敏,于力娜

    马列教师班

    陆江东,王学勤,陈光华,严学军,顾左红,乔桂银,周泽民,杨海滨,宋和齐,徐康宁,

    朱建民,汪  晖,贾军衔,古龙高,张海波,焦  克,董建强,刘广明,张  亚,薛  宏,

    王广勋,王晓路,张作民,华  荣,华  生,樊和平,姚天皎,贾益林,闵学谦,孙一兵,

    沈  明,陈惠珠,余珊萍,张建国,王小甫,刘桂南,周培进,黄志斌,段培军,韩启芳,

    杨  健,梅宗奇,唐  朋,邵晓宁

专修科

    机械工程专业:

(1级)

伏灵泉,杜良建,马桂平,孙  珉,陈  俊,朱向宁,轰,何守建,吴保国,顾敏,

姜建春,郑玉凌,后头南升,徐明生,吕爱萍,徐中强,杨  建,岳俊宁,唐元峰,成文东,

杨家瑞,闵光潜,郑顺强,陈  彦,曲宜勤,何  玲,陈宝平,陆成英,冯卫民,张  竟,

    扬  跃,张寿柯,朱淮

(2级)

赵向阳,李  辉,李大来,陆  林,王春明,冷丁格尔,戴京霞,周忠干,姜  远,崔  玮,

    樊旋坤,周  琴,徐乐,庄文宝,王  勇,余庆蓓,冯  青,陈  喆,程建业,薛小平,

    熊  鸣,曹家路,陈  璞,鲍务民,江  黎,周  怡,杨  玲,朱家海,朱菊花,朱宁生,

蒋晓山,张菁菁,关玉康

(3级)

王英喜,钟伟业,李若峰,李立新,王懿范,朱  伟,魏连,屠继成,郭慧辉,牟磊,

    张志良,王建岳,范  钺,毛志伟,雁鸣声敏,周清莹,郑树昌,王宇飞,胡志宏,杨晓明,

    潘小桦,朱  辉,李宁军,熊  皓,周  朋,甘为珉,余  捷,杜  毅,丁紫钢,杨金风,

    浦  浩,陈  薇,冯蜀陉,张思龙

    (四班)

    韩基平,徐  巍,谈凯疆,王  敏,于承延,何  钧,龚晓明,方建平,严定宏,陈  进,

邱晓忠,姚恩重,余志华,杨顺宁,符传柏,王凯建,倪杰,吴桂平,余  进,严晓浙,

刘燕玲,李  彤,王林森,王建峰,毛  琨,王菊明,唐志国,沈伟兵,刘晓红,欧  诚,

    江素秋,朱晓伟,邵进,刘志平

电子工程CLAS:

(1级)

袁振东,惠  明,蒋晓忠,肖永林,吴若涛,朱宏宇,朱玉生,许邦勤,陈向兵,万慕道,

    瞿建国,彭陆南,陈小俊,黄正寰,王自龙,王建华,孔  容,程  杰,李钢强,吕  宁,

    高伯峰,刘雪青,郑宁军,林旭东,程永坚,陆  萍,毛志芳,刘  微,李  宁,卞小梅,

    陈  霞,宋宁美,严小勉,叶  平,林  耀,王晓虹,朱  珉,仇国霞,呼延群,曹超英,

    施  钢,董化新,温  清,顾  欢,李国进,宋武宁,马文东,郑建元,吴汉平,张碧霞,

    陈  庆,王长川,孙  萤

(2级)

    丁润宝,吕晓勇,仇  恺,钱  南,陈  建,曾海勤,王  海,周永平,严  军,邓家宁,

    邵正贤,施巍峰,方小旭,邓乐文,岳苏民,汪  涛,袁晓光,严东生,张中平,李育宜,

    俞很,胡  坚,凯  苑,王小蕾,吴再陵,何  群,高一南,李  敏,黄  依,蓉  欣,

    胡  颖,陈宁红,焦宁一,王晓梅,于  梅,华永新,许  震,张大正,王湘玉,华  易,

    王宪平,季  丰,李  华,杨子建,孟平,你小薇,张  岩,王  方

电子技术课:

(1级)

    钟  嫄,顾云红,游泳场信念,郭金英,瞿光汝,汪  洋,施增强,王志秋,俞永根,李伟华,

    刘  润,朱志民,徐  茂,张志云,张  超,陈正平,曹康敏,贾武宝,陈  强,博哲,

    胡晓辉,刘  进,高  俊,宋  苇,睢良兵,陈  奇,吴  钢,张  弘,葛建新,唐慕萱,

张峨,赵建平,解  明

(2级)

顾慧芳,刘玉湾,贺  晋,张西宁,顾  群,周铁生,王  键,张  凡,沈  廉,杨晓伟,

周家庆,王庭军,刘天华,普安县,郭思南,邱  斌,团雷明,张金山,赵  宁,魏济宁,

    白  峰,张寒冰,许  钢,张宁馨,陈啸元,宋之毅,黄耀平,方宁生,葛  宁,常昌远,

    张京秋,周宁平,陈锡威

(3级)

    孙卫红,杨  凝,靳秋萍,张晓玉,矫揉造作的铜,严  宏,汪文棣,田  耘,曹  健,蒋玉俊,

    黄  克,姚立新,李东宇,马星河,夏  勤,马宗培,曹  争,陈  铭,张  进,范克勤,

    樊路嘉,刘  建,谢  军,俞  江,王德雷,周文森,戴小儒,聂  聪,安  琪,孟江生,

    方  骏,刘其奇

自动调整类:

(1级)

傅延森,董玲,徐先忠,太阳抵消,谢  伟,赵  钢,周长宁,王华典,戴景生,除英国外的欧洲国家黄海,

    史念宁,郝宁宁,叶  宁,多悬崖的和严重地,王延川,张建国,杨  峰,何  健,叶  华,孙  宁,

黄大豪,李宏林,王  兵,王国强,孙晋成,吴惟培,袁刚,诸  涤,王  璟,圣经七天使之一宇,

延安宫,陈家木,哈吉三,洪  龙,姓宪,李顺利,高  为,刘景涛,董建庭,李  进,

    林  军,周小宁,张  音,王璐宁,杭志强

(2级)

    邬  鸣,尹斌,元庆宪法,吴明仁,赵俊杰,邵启华,程  明,王  杰,杨西明,罗若青,

    陈  靖,王  冽,闵龚申,阎  平,周江明,钟玲丽,陈天燕,杜  娟,何  平,王晓虹,

    程  红,张英南,李童娜,曾  怡,茅丽华,黄雁萍,徐亦鸣,郭延平,李云丽,张  瑾,

    海  浪,潘启春,张宇如,刘正凯,周绪明,江  桥,王双根,赵建宁,肖  强,傅  建,

    李  名,石  卫,罗一民,德明,张一祥,甘快乐的

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注